Официальный интернет-магазин футбольного клуба
«Балтика» Калининградская область

ЗАТУШИЛИ ФАКЕЛ

В Воронеже в последние годы «Балтику» преследовали неудачи. В лучшем случае наша команда привозила домой ничью.

И перед сегодняшним матчем футболисты «Факела» считались явными фаворитами. Они сохраняли возможность пробиться в зону переходных матчей с представителями премьер-лиги, победили в предыдущем туре на выезде грозное московское «Динамо» и были всерьез настроены обыграть «Балтику», занимавшую низкое 19 место.

Но для наших парней этот поединок был сродни последней битве. Любой результат, кроме победы, фактически отправлял балтийцев во второй дивизион.

Игорь Черевченко сделал точечные изменения в составе (так, после долгого перерыва в «основе» появился Павел Соломатин) и хорошенько настроил подопечных. В итоге на поле воронежского стадиона вышла предельно отмобилизованная «Балтика».

Уже на первой минуте калининградцы заработали угловой, и в дальнейшем игра с одним из лидеров лиги шла на встречных курсах. Причем, балтийцы в атаке играли гораздо острее соперников!

В итоге финальный свисток арбитра известил о четвертой выездной «весенней» победе «Балтики». Наша команда вновь вернула себе реальные шансы на сохранение прописки в ФНЛ, попутно поставив шлагбаум на пути «Факела» в премьер-лигу.

Впереди нас ждет воскресная битва за шесть очков с «Соколом». Ставки, как никогда, высоки. Все на стадион!

Хронология матча

27 минута. Пушечный дальний удар Цимбала – мяч пролетел рядом со штангой.

29 минута. Еще один дальний удар – и снова чуть мимо после «выстрела» Скопинцева.

32 минута. После розыгрыша углового Бирюков коварно пробил по воротам – мяч пролетел над перекладиной и опустился сверху на сетку.

35 минута. Соломатин головой замкнул зрячую фланговую передачу – снова мимо.

41 минута. Виктор Свежов неожиданно пробил издалека – Барановский на высоте!

42 минута. Суханов проверил на бдительность голкипера «Факела», отправив ему «парашют» за шиворот – вратарь кончиками пальцев сумел перевести мяч на угловой.

58 минута. После розыгрыша очередного углового – Концедалов открыл счет в матче!

64 минута. Сердюк вышел «один на один», но пробил мимо ворот.

65 минута. Не забиваешь ты – забьют тебе. Ответная атака «Факела» привела к голу в наши ворота. Провал в центральной зоне и Каюмов метров с тринадцати беспрепятственно «расстрелял» Барановского – 1-1.

70 минута. Скопинцев прострелил на Сердюка, и Артем внес мяч в сетку – гол!!!

78 минута. Каленкович мощно пробил метров с 20-ти – мяч просвистел над перекладиной.