Официальный интернет-магазин футбольного клуба
«Балтика» Калининградская область

ТРЕТЬЯ ПОБЕДА НАД «АХМАТОМ»

Наша команда на положительной ноте завершила групповой этап Кубка России, обыграв в заключительном туре грозненский «Ахмат» со счётом 4:1. Три очка позволили нашим парням занять второе место в группе «С» и выйти в четвертьфинал «Пути РПЛ» турнира.

Несколько тысяч болельщиков на РОСТЕХ АРЕНЕ смогли наблюдать уже за третьей победой балтийцев над командой из Грозного в этом сезоне. Последняя стала разгромной, но при этом волевой. Именно «Ахмат» первым открыл счёт во встрече – на 34 минуте отличился Антон Швец. «Балтика» ответила голом в раздевалку, который на 45 минуте встречи забил Анхело Энрикес. Мяч чилийского нападающего стал первым голевым действием, реализованным футболистом ногой в нашей стране. Уже во втором тайме дубль в ворота гостей оформил Тамерлан Мусаев, отличившийся на 48 и 79 минутах. Ну, а разгромным счёт, уже в добавленное к матчу время, сделал Гедеон Гузина.

Мы поздравляем балтийцев с разгромной победой над «Ахматом» и приглашаем болельщиков на домашний матч 14 тура Российской премьер-лиги против «Зенита». Встреча пройдет 4 ноября на РОСТЕХ АРЕНЕ.

Протокол матча:

«Балтика» 4:1 «Ахмат»

Голы: Анхело Энрикес (45), Тамерлан Мусаев (48, 79), Гедеон Гузина (90) – Антон Швец (34)

«Балтика»: М. Бориско, Т. Аванесян, К. Бистрович (М. Кузьмин, 46), А. Галоян (С. Пряхин, 77), Н. Гассама, А. Жиров, К. Маляров, Т. Мусаев, А. Осипов (И. Остойич, 85), Г. Сото (Р. Фернандес, 57), А. Энрикес (Г. Гузина, 46).

«Ахмат»: Г. Шелия, Г. Агаларов, М. Богосавац (Е. Харин, 46), М. Быстров, В. Волков, Ж. Гмамбле (И. Олейников, 77), Д. Жуниор (М. Мацуев, 70), В. Камилов, С. Ковачев (В. Ильин, 70), Р. Уциев, А. Швец.

Главный судья: Артём Любимов (г. Санкт-Петербург);

Помощники: Кирилл Большаков (г. Санкт-Петербург) и Дмитрий Семёнов (г. Петрозаводск);

Резервный судья: Игорь Панин (Московская область);

Инспектор матча: Сергей Матынов (г. Москва);

ВАР: Андрей Фисенко (г. Владивосток);

АВАР: Александр Богданов (г. Верея);