Официальный интернет-магазин футбольного клуба
«Балтика» Калининградская область

Обидное поражение...

Обидное  поражение...

С интересом калининградские болельщики ожидали матч с «Кубанью». Во-первых, хотелось посмотреть на одну из самых титулованных команд ФНЛ, еще в прошлом году выступавшую в премьер-лиге. А во-вторых, все мы соскучились по домашним победам «Балтики», хотя на выезде наши парни с завидным постоянством побеждают (3 победы в пяти матчах).

Кроме того, после этого тура у балтийцев появлялся реальный шанс достать конкурентов – добраться до верхнего рубежа «зоны вылета».

Требовалось только одно – победить.

И с первых минут хозяева ринулись в атаку. Кубанцы оказались не готовы к столь агрессивной игре «Балтики» и до середины первого тайма нечасто переходили центр поля.

Калининградцев подвела «старая болезнь» – неточность в реализации моментов.

И, наоборот, так же, как в играх с «Тосно» и «Химками», мы сами привезли голы в собственные ворота...

В середине второго тайма защитники «Балтики» устроили перепасовку в центре поля, которая завершилась неоправданной передачей вратарю. Перед Барановским мяч задел кочку, подпрыгнул и, ударившись в колено Михаила, отлетел к Спартаку Гогниеву. Опытному форварду не составило труда обыграть голкипера и отправить мяч в пустые ворота.

Впору кусать локти – ведь в аналогичных ситуациях наш креативный вингер Скопинцев промахивался.

Итог – обидное поражение.

Хронология матча

1 минута. Сердюка сбили на углу штрафной «Кубани» – свисток судьи промолчал.

4 минута. И снова гости «срубили» Сердюка, и вновь арбитр не назначил пенальти.

16 минута. Гафар заработал опаснейший штрафной метрах в двадцати от ворот «Кубани». После удара Почивалина вратарь с огромным трудом вытащил мяч из «девятки».

22 минута. После розыгрыша углового Алексей Гай бил в упор – мяч пролетел в сантиметрах от штанги ворот «Балтики».

31 минута. Суперсэйв Барановского! Михаил парировал удар с рикошетом в исполнении Лобкарева – тот принял мяч в штрафной «Балтики», развернулся и пробил низом.

33 минута. Вратарь «Кубани» опрометчиво прибежал почти к центру поля, стремясь прервать выход Скопинцева «один на один». Дмитрий первым успел к мячу, но по пустым воротам промахнулся.

35 минута. После подачи Почивалина Гафар головой пробил выше ворот.

37 минута. Причиненко вывел Скопинцева на ударную позицию, но тот пробил прямо во вратаря.

41 минута. И снова Скопинцев завершал атаку «Балтики». Пробил слабо, но мяч попал в защитника и срикошетил – жаль, вратарь успел среагировать.

47 минута. Коварный удар Гогниева – на месте Барановский.

54 минута. На сей раз Гогниева подвел «прицел» – с хорошей позиции он пробил метров на пятнадцать мимо ворот.

56 минута. Травму получил наш капитан Никита Тимошин. С его уходом в игре обороны пропала надежность.

57 минута. Вратарь «Кубани» вовремя вышел из штрафной и ликвидировал возможный выход «один на один» – к мячу рвались сразу два балтийца Гафар и Скопинцев.

60 минута. Гогниев воспользовался ошибкой вратаря Барановского (тот не смог «укротить» подпрыгнувший на кочке мяч) и открыл счет – 0-1.

66 минута. Скопинцев ворвался в штрафную площадь «Кубани», обвел вратаря и… пробил мимо пустых ворот.

76 минута. Лобкарев вышел «один на один» с Барановским, но голкипер не дал ему себя обыграть и забрал мяч в ногах.

84 минута. Родионов замешкался, оказавшись с глазу на глаз с вратарем, и его удар «накрыл» защитник. На добивание первым успел Подбельцев, но и тут самоотверженно сыграли краснодарцы – всего лишь угловой.