Официальный интернет-магазин футбольного клуба
«Балтика» Калининградская область

НИЧЬЯ НА РОСТЕХ АРЕНЕ

Наша команда сыграла вничью 2:2 против столичного «Локомотива» в первом четвертьфинальном матче Пути РПЛ Кубка России по футболу. Гостями встречи стали 5700 балтийских болельщиков, которые пришли поддержать команду этим морозным вечером на Ростех Арену.

Гости первыми открыли счёт в матче – на 16 минуте встречи отличился нападающий железнодорожников Тимур Сулейманов. Балтийцы сравняли счёт уже во втором тайме – результативным ударом и как следствие забитым мячом отметился воспитанник калининградского футбола Тигран Аванесян. Ещё через 5 минут под радостные овации болельщиков «Балтика» вновь отмечала взятие ворот соперника. Автором гола стал защитник Натан Гассама, для которого это первое результативное действие в сезоне.

Увы, но удержать победный счёт подопечным Сергея Игнашевича не удалось. Уже в добавленное к основному времени матча время «Локомотив» сумел свести усилия балтийцев на нет, все также в лице Тимура Сулейманова.

Ответный матч между «Балтикой» и «Локомотивом» пройдет 12 марта 2024 года в Москве. Благодарим калининградских болельщиков за поддержку в поединке против «Локомотива»!

Обзор матча: ttps://clck.ru/36qQL6