«Балтика» Калининградская область

Не унываем

Не унываем

«Балтика» по-прежнему претендует на место в квартете лидеров

Футбол любим своей непредсказуемостью. Вот, например, сегодня балтийцы, отчаянно сражающиеся за место в квартете лидеров, дома уступили команде из «зоны вылета». Хотя по всем статистическим показателям имели превосходство. Не хватило точного завершающего удара. И, наверное, везения тоже.

Сибиряки проявили потрясающую самоотдачу, выстроили эшелонированную оборону у своих ворот, лишая «Балтику» возможности проводить быстрые атаки.

Кроме результата огорчили травмы Марковича и Тишкина. Благодарим Максима за проявленное мужество – он доиграл матч до финального свистка, зная, что у «Балтики» уже был исчерпан лимит замен.

В очередной раз, подойдя вплотную к 4 месту, мы отпускаем конкурентов вперед. Но отчаиваться преждевременно – вся борьба впереди. После двух ближайших туров ситуация может измениться в нашу пользу.

Ну, а «Томи» мы желаем продлить свою беспроигрышную серию (она составляет уже 5 матчей) и сохранить прописку в ФНЛ. Самобытная команда из Томска этого заслуживает!

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

42 мин. Первая позиционная атака «Томи» завершилась голом. Провалился наш левый фланг обороны…
50 мин. Аллеф коварно пробил с разворота – вратарь гостей на месте.
52 мин. Валенсия вывел Аллефа на ударную позицию, тот пробил с левой ноги – рядом со штангой.
53 мин. Опасный дальний удар гостей – Латышонок выручил «Балтику».
56 мин. Быстрая атака нашей команды завершилась сильным ударом Кузьмина в перекладину, на «подборе» первым был Джамилов, но пробил выше.
57 мин. Тишкин после углового классно пробил головой – защитник «Томи» вынес мяч с «ленточки».
62 мин. Еще одна быстрая атака «Балтики». Кузьмин принял мяч, развернулся и хлестко пробил левой ногой – мяч прошел в сантиметрах от штанги.
73 мин. Наши парни великолепно разыграли штрафной, Аллеф пробил головой – снова рядом со штангой!
80 мин. Альшин ворвался в штрафную с правого фланга атаки и пробил – мимо.
85 мин. Комбинация, которую начал прекрасным пасом Кузьмин, завершилась «плотным» ударом Маркина – вратарь гостей с трудом его парировал.
87 мин. «Выстрел» Маркина метров с 25-ти – мяч просвистел над «девяткой».
90 мин. Удар Альшина в ближний угол – мяч в сетке, но с внешней стороны…
90+3 мин. Жарко на «пятачке» у ворот «Томи». Дважды балтийцы могли сравнять счет, но их удары в упор накрывали защитники и вратарь гостей. Последовала стремительная атака гостей, и Файзуллин с центра поля убежал «один на один» с Латышонком – Женя в самоотверженном броске выручил нашу команду, но на «добивание» первым успели гости – однако Кашчелан отбил мяч, летевший в пустые ворота.