Официальный интернет-магазин футбольного клуба
«Балтика» Калининградская область

НЕ ХВАТИЛО АГРЕССИИ

Дебют поединка самой западной и самой восточной команд ФНЛ зарядил калининградских болельщиков порцией хорошего настроения – балтийцы уже к 6-й минуте вполне могли трижды заставить гостей вытаскивать мяч из сетки ворот.

Но постепенно игра выровнялась и в дальнейшем шла на встречных курсах. Причем, во втором тайме обе команды действовали менее остро, чем в первом.

«Я недоволен нашей игрой в атаке, - признался после матча главный тренер «Балтики» Игорь ЧЕРЕВЧЕНКО. - Не все ребята еще поняли то, что мы от них требуем».

Но у калининградских болельщиков есть и маленький повод для гордости – «Балтика» не проигрывает уже на протяжении пяти матчей кряду!

Хронология матча

4 минута. Ярошенко хлестко пробил – рикошет, и вратарь «Луча» с трудом поймал мяч в нижнем углу.

5 минута. Сутолока у ворот гостей – мяч отлетел к Гафару, но его острый пас на Сердюка в подкате сумел прервать защитник дальневосточников.

6 минута. Балтийцы получили право на опасный штрафной, но Кухарчук пробил в «стенку».

9 минута. Гордиенко после позиционной ошибки центральных защитников «Балтики» оказался с глазу на глаз с нашим вратарем и, не сближаясь с ним, мощно пробил – мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

11 минута. Дальневосточники не успели замкнуть опаснейшую фланговую подачу.

13 минута. Столбовой неожиданно пробил метров с тридцати – Фролов в прыжке перевел мяч из нижнего угла ворот на угловой.

18 минута. Сердюк вышел «один на один» с вратарем гостей, но его удару не хватило точности – мимо.

21 минута. Гафара явно толкнули в спину в штрафной «Луча», но свисток арбитра промолчал.

24 минута. Скопинцев классно навесил со штрафного, и Тимошин в прыжке головой «подрезал» мяч в дальний от вратаря угол ворот – однако голкипер сумел среагировать. Всего лишь угловой!

30 минута. После углового уже гости имели возможность открыть счет, но Сердюк успел блокировать удар Пономаренко и спас «Балтику» от пропущенного мяча.

38 минута. Серия опасных ударов по нашим воротам.

55 минута. Сильный удар Суханова – мяч пролетел рядом со штангой ворот «Луча».

61 минута. Гафар «продавил» защиту гостей и вывел Соломатина «один на один». Павел, правда, находился под острым углом и по воротам промахнулся.

75 минута. Коломыц «выстрелил» со штрафного – Фролов кулаками парировал его мощный удар.

88 минута. Подбельцев завершал как по нотам разыгранную комбинацию «Балтики», но головой пробил выше ворот.