«Балтика» Калининградская область

НЕ ДО СМЕХА

НЕ ДО СМЕХА

НЕ ДО СМЕХА

«Тосно» продолжил оставаться самым неудобным соперником в истории «Балтики». Шутка ли – наша команда проиграла во всех шести матчах!

Хотя по первому тайму неискушенному болельщику было сложно понять – кто является лидером лиги, а кто аутсайдером. На изумрудном поле калининградского стадиона шла абсолютно равная борьба.

Пять тысяч болельщиков гнали балтийцев вперед, и уже к 11-й минуте наши парни могли трижды открыть счет. Жаль, при завершении атак им не хватило точности.

Зрелищная игра вызвала повышенную активность зрителей. Трибуны практически не умолкали, что создавало на стадионе великолепную футбольную атмосферу. Добавила положительных эмоций и долгожданная теплая солнечная погода.

Но в начале второго тайма балтийская торсида умолкла. В неоднозначной ситуации арбитр (кстати, он был из Саранска, чья «Мордовия» является прямым конкурентом «Балтики» в борьбе за «выживание») назначил пенальти в ворота калининградцев. Тосненцы его четко реализовали, а вскоре воспользовались ошибкой вратаря и удвоили свое преимущество.

После счета 0-2 балтийцы оказались в психологической яме и не смогли переломить ход поединка.

Таким образом, в День смеха, 1-го апреля, наша команда прервала свою беспроигрышную серию.

Хронология матча

2 минута. Стремительный прорыв Гафара завершился назначением опаснейшего штрафного у ворот «Тосно». После удара Скопинцева мяч пролетел в сантиметрах от «девятки».
4 минута. Каленкович опасно прострелил, Гафар бил сходу – мимо.
11 минута. Гафар пробил головой выше ворот, замыкая подачу Скопинцева со штрафного.
30 минута. Заболотный после розыгрыша углового опасно пробил головой.
34 минута. Гафар «обокрал» защитника «Тосно», тот его пытался сбить. Наш форвард на ногах устоял, но, потеряв равновесие, из выгодной позиции пробил мимо.
44 минута. Дугалич неожиданно пробил метров с тридцати – Фролов с трудом перевел мяч кончиками пальцев из левого угла ворот на угловой.
45+1 минута. Подключившийся к атаке Крючков замыкал красивую комбинацию балтийцев, но головой пробил выше ворот.
47 минута. Гафар по правому флангу атаки ворвался в штрафную площадь гостей, где, как показалось с трибуны, был сбит защитником. Однако свисток судьи промолчал.
Последовала ответная атака тосненцев, и Кутьин оказался на убойной позиции – выручил Фролов.
50 минута. Снова Кутьин наносил опаснейший удар, и вновь надежно сыграл Фролов.
54 минута. После удара кого-то из гостей мяч попал в руку Евгению Цимбалу – пенальти. Кутьин развел вратаря и мяч по разным углам – 0-1.
62 минута. Фролов ошибся на выходе, и Заболотный головой отправил мяч в сетку – 0-2.
85 минута. Почивалин ударом со штрафного проверил на прочность перекладину ворот «Тосно».
87 минута. Макаров вышел «один на один» с вратарем «Балтики», но Фролов его удар парировал.

«Балтика» - «Тосно» (Тосно) 0-2

Голы: Кутьин (55-пен), Заболотный (62).

«Б»: Е.Фролов, В.Каленкович (В.Почивалин, 77), Д.Скопинцев (П.Соломатин, 85), В.Крючков, А.Концедалов, Н.Тимошин (к), И.Кухарчук (Ал-р Елисеев, 61), Е.Цимбал, Э.Суханов, Гафар, А.Сердюк (А.Подбельцев, 66).
«Т»: А.Нигматуллин, Р.Дугалич, Р.Абазов, А.Логашов, Д.Никитин, М.Палиенко (А.Кутьин, 46), Г.Чиркин (Р.Мухаметшин, 69), В.Галиулин (И.Альшин, 78), М.Кашчелан (к), А.Макаров, А.Заболотный (А.Милевский, 84).
Предупреждены: Крючков, Цимбал – Дугалич, Логашов, Заболотный.
Главный судья – Сергей Куликов (Саранск).
Первый помощник – Валентин Мурашов (Москва).