Интересные факты о субботнем матче

1. Лучшая посещаемость

Более пяти тысяч зрителей собрала игра на трибунах калининградского стадиона – это абсолютно лучший показатель 29-го тура ФНЛ!

2. Впервые проиграли…

Прервалась 6-матчевая беспроигрышная серия «Балтики» – это первое поражение нашей команды в 2017 году.

3. Самый неудобный соперник

«Тосно» подтвердил статус самого неудобного соперника для «Балтики». Калининградцы сыграли с тосненцами 6 матчей и во всех уступили!

4. Болельщики победили

Зато порадовали наши болельщики. Утром в субботу на стадионе «Шторм» состоялась встреча команд фанов «Балтики» и «Тосно». Хозяева одержали крупную победу со счетом 7-2.

5. Губернатор на стадионе

Третью подряд домашнюю игру «Балтики» посетил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Такого внимания со стороны первого лица региона к нашей футбольной команде не было с середины 90-х годов, когда она выступала в высшем дивизионе чемпионата страны.

МНЕНИЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ

Сергей Симонов:

- Есть очевидная разница в игре «Балтики». Может, не все так, как хотелось бы, но в целом прогресс на лицо. Первый тайм вообще хороший был, а потом наши видать расстроились после пенальти.

Сказывается ли погода на посещаемости матчей? Нет, погода – ерунда. Я сюда хожу с 1995 года, и практика показывает, что на посещаемость влияет только игра команды. Помню, когда мы играли с саратовским «Соколом» в сезоне-1999 за путевку в премьер-лигу, такой жесточайший ливень лупил, но стадион был переполнен зрителями.

Иван Иванов:

- Когда есть возможность, мы обязательно ходим на матчи. Тем более, на такие, как сегодня, когда наша любимая «Балтика» играет с одним из лидеров лиги – «Тосно».

Игра балтийцев, конечно, стала живее. У нас появился великолепный нападающий Гафар. На него вся команда играет. Но в защите и в центре поля надо поменьше ошибок допускать.

Олег Соколик:

- У команды было мало времени, чтобы сыграться. Но видно, что ребята стараются, поэтому будем надеяться на лучшее.

Сегодняшняя игра вдохновляет, не ожидал я, что в первом тайме наши парни так сыграют – очень хорошо смотрелись!

Мнения болельщиков собирала Яна Мерцалова, фото игровых моментов Алексея Степанова (газета «Калининградский Спорт»)